Конкурентные преимущества IBIS 3000 торговой марки BOGUSLAV

Сегодняшний рынок опрыскивателей предлагает вниманию аграриев достаточно широкую линейку самоходок. Чем же самоходные опрыскиватели IBIS 3000 торговой марки BOGUSLAV отличаются от других подобных опрыскивателей?

Эта модель опрыскивателей предназначена для быстрого, качественного и безопасного внесения средств защиты растений, имеет отличные технические характеристики, значительно сниженный вес и отличную маневренность. А его популярность обусловлена надежностью, высокой производительностью, комфортом, безопасными условиями труда и доступной ценой.

Безопасность и комфорт оператору обеспечивает современная просторная кабина, которая соответствует 4-му (максимальному) уровню стандартов комфорта в соответствии с европейскими требованиями. Кондиционер и угольный фильтр в сочетании с отличной герметизацией кабины создают идеальный микроклимат и циркуляцию воздуха в кабине. Размещение кабины и панорамный обзор дает возможность оператору свободно контролировать работу агрегата.

Что же касается производительности - ее обеспечивают независимые гидроцилиндры на задней и передней подвесках и азотные энергоаккумуляторы, которые позволяют развивать максимальную транспортную скорость движения до 32 км/ч. Высокий клиренс (1800 мм) позволяет значительно эффективнее обрабатывать высокорослые культуры, такие как рапс, кукуруза или подсолнечник, и предотвращает повреждение растений в процессе обработки. Кроме того, компактный самоходный опрыскиватель весит всего 6300 кг, а следовательно уменьшается давление на грунт, и радиус разворота почти как у легкового автомобиля - всего 5200 мм.

Благодаря высококачественной  гидравлической трансмиссии (Poclain, Sauer) опрыскиватель может плавно изменять скорость 0-16 км/ч и 0-32 км/ч. Для работы на тяжелых почвах и холмистой местности опрыскиватели поставляются с полным приводом.

Надежный и мощный двигатель Perkins (145 л.с.) конструкторы расположили в задней части агрегата, в компактном, звукоизолированном отсеке.

Гидравлическая штанга с конструкцией в виде объемной фермы имеет длину 28 или 24 метра. Такая конструкция специально разработана для оптимального распределения нагрузок и способна выдерживать интенсивное использование в течении длительного времени. Пескоструйная обработка с последующей порошковой покраской, применяющаяся при производстве штанги, отлично защищает конструкцию от коррозии и позволяет гарантировать долговечность покрытия лакокрасочными материалами. Для подъема штанги в параллелограммной подвеске используются два гидроцилиндра и мощные азотные энергоаккумуляторы, обеспечивающие тушение динамических нагрузок,  плавность хода штанги и позволяют плавно изменять ее рабочую высоту от 0,7 до 2,5 метра.

По заказу на опрыскиватель устанавливается инновационная система компьютерного управления Bravo 400S с интегрированным GPS навигатором и системой SELETRON, которая позволяет управлять каждой форсункой отдельно. Благодаря этому минимизируется риск повторного опрыскивания уже обработанных участков, уменьшаются эксплуатационные расходы и загрязнение окружающей среды. При установлении форсунок на 2 или 4 одновременно подключенных распылители, система SELETRON автоматически выбирает распылитель или их комбинацию для поддержания заданной нормы внесения средств защиты растений, независимо от скорости движения опрыскивателя. При этом давление остается в оптимальном диапазоне для предотвращения сноса ветром распыляемого рабочего вещества. Система SELETRON позволяет также выполнять дифференциальную обработку в соответствии с указанной картой поля.

Не менее важным преимуществом является и то, что, выбирая опрыскиватели от национального производителя, Вы можете существенно сэкономить. Ведь при производстве опрыскивателей этой модели используются комплектующие ведущих зарубежных производителей, а штанга опрыскивателя производится собственными силами с использованием передовых технологических решений. Этот фактор значительно влияет на ценообразование и предопределяет стоимость ниже, чем у зарубежных аналогов.

Благодаря тесному взаимодействию специалистов компании с клиентами, предприятие производит именно ту технику, которая на сегодняшний день необходима украинским аграриям. Для оперативного предоставления необходимой информации и услуг клиентам компании, а также мониторинга качества изготовленной продукции работает сервисная служба BOGUSLAV, которая всегда поддерживает прямой контакт с покупателями и контролирует работоспособность реализованной техники в течение всего срока ее эксплуатации. Специалисты компании в любое время готовы предоставить высококвалифицированную консультацию и при необходимости выполнить оперативный ремонт опрыскивателей. Несомненным является и тот факт, что быстрее и качественнее обслуживать технику сможет тот, кто непосредственно ее производит.

Насколько важно сервисное обслуживание автомобиля, знают все водители. А своевременное качественное сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники - это еще и залог хорошего урожая, а значит и благополучия предприятия.

Автор: Александр Малый